Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 157"
МДОУ «Детский сад № 157»  Создан  26.12.1963г.
МДОУ «Детский сад № 157» работает по "Программе от рождения до школы" под ред. Вераксы Н.Е., Комаровой Т.С., Васильевой М.А.
В детском саду функционирует 3 разновозрастные  группы:
1 группа для детей младшего возраста (с 3 до 4 лет).
2  группа для детей средне-старшего возраста (с 4 до 5 лет),
3 группа для детей старше-подготовительного возраста (с 5 до 7 лет)
2 кратковременного пребывания группы:
Группа кратковременного пребывания № 1 (с 5 до 7 лет)
Группа кратковременного пребвания № 2 (с 3 до 5 лет)
В групповых комнатах создана предметно-развивающая среда в соответствии с возрастом детей и требованиями, отраженными в нормативно-правовых документах.
Коллектив детского сада - 28 человек.
Цель, стоящая перед коллективом - реализация основных задач дошкольного образования: создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребенка к жизни в современном обществе; оказание помощи семье в воспитании детей.
Педагогический коллектив МДОУ осуществляет деятельность по Программе от рождения до школы под ред. Вераксы Н.Е., Комаровой Т.С., Васильевой М.А.. Программа обеспечивает достижение воспитанниками готовности к школе.
Приоритетным для дошкольного образовательного учреждения являются:

Образовательный процесс в МДОУ

Образовательный процесс в ДОУ направлен на решение задач разностороннего развития ребенка и создание социально - развивающей среды для его свободной самостоятельной деятельности.
При планировании образовательного процесса учитываются интересы и потребности родителей на образовательные услуги. МДОУ знакомит родителей с новыми программами, технологиями, их содержанием, формами, методами оздоровления и программами обучения детей.
В результате совместной деятельности администрации, специалистов и педагогов МДОУ с родителями были определены следующие ориентиры в обучении, воспитании и развитии детей: